10/02/11 Образовательный центр ЭЛАР впервые для слушателей ОЦПК ВНИИДАД провел деловую игру «Номенклатура дел». Слушатели курса...

Образовательный Центр "ЭЛАР"

24.02.2011

Интеграция деловых игр в курсы ДОУ.

 

10 февраля Образовательный центр ЭЛАР впервые для слушателей ОЦПК ВНИИДАД провел деловую игру «Номенклатура дел». Слушатели курса повышения квалификации не просто прослушали лекцию преподавателя, а закрепили свои знания практическим выполнением заданий по составлению номенклатуры дел различных организаций.

 

Деловая игра – это способ определения оптимального решения задачи в ходе моделирования различных рабочих ситуаций. Данный способ широко используется в таких активных методах обучения, как тренинг, вместе с тем, в рамках лекционных занятий в области документационного обеспечения управления использование деловых игр – метод инновационный. Как пишет об этом мероприятии преподаватель, к.и.н. С.В.Дроков:

 

«10 февраля 2011г. на базе ОЦПК ВНИИДАД состоялся «образовательный штурм» профессиональных навыков преподавателей института и Образовательного центра ЭЛАР по разработке номенклатур дел организаций для слушателей, повышающих свою квалификацию. Цель «штурма» - активизировать участников, пробудить в них творческие силы, глубоко вникнуть в проблемы, преодолеть психологическую инерцию мышления, дополняя традиционную схему взглядов и представлений о составлении основного учетного документа ДОУ в изменяющихся нормативно-методической и технологической регулирующих средах».

Источник: http://svdrokov.blogspot.com/2011/02/blog-post_11.html

 

По итогам успешного проведения деловой игры по номенклатуре дел было согласовано дальнейшее сотрудничество Образовательного центра ЭЛАР с преподавателями ОЦПК ВНИИДАД для разработки и интеграции новых деловых игр в курсы повышения квалификации.

commentСвязаться с компанией comment