ОЦ ЭЛАР завершил разработку комплекса деловых игр для закрепления профессион. знаний новейшей законодательной и нормативной базы РФ...

Образовательный Центр "ЭЛАР"

12.12.2011

"Олимпийские игры-2012" Образовательного центра ЭЛАР в инфраструктуре информационно-технологического взаимодействия для предоставления услуг в электронной форме

Образовательный центр ЭЛАР завершил разработку комплекса деловых игр для закрепления профессиональных знаний новейшей законодательной и нормативной базы РФ в практические навыки предоставления гос. и муниципальных услуг в электронной форме в инфраструктуре информационно-технологического взаимодействия информационных систем.

Цели обучения:

1) 
Деловая игра вооружит слушателей базовыми знаниями, необходимыми для решения задач документационного обеспечения управления во взаимосвязи со структурой правовых актов, определенной Указом Президента РФ от 15 марта 2000 г. № 511 «О классификаторе правовых актов» (в ред.) и Общеправовым классификатором отраслей законодательства, утвержденного указом Президента РФ от 16 декабря 1993 г. № 2171 (в ред.).

2) Деловая игра укрепит базовые знания слушателей представлением о наименованиях и кодовых обозначениях унифицированных форм документов, входящих в унифицированные системы документации (УСД), наиболее часто применяемых в деятельности организации. Вооружит пониманием структуры кодового обозначения УСД, устанавливаемого Общероссийским классификатором управленческой документации (ОКУД), в редакции изменений.

3) Деловая игра нацелена на выработку у слушателей понимания деловых процессов движения документов в автоматизированной среде. Она укрепит и расширит базовые знания о процедурах и трудозатратах, подготовит слушателей к внедрению системы электронного документооборота, либо оценке возможностей уже имеющейся СЭД для ее модификации, в соответствии с Правилами делопроизводства в ФОИВ и приказа Минсвязи России от 2 сентября 2011 г. № 211.

4) Системные знания об основах периодически обновляемых технологиях формирования электронных информационных ресурсов (ЭИР) нуждаются в практических навыках для реализации целей развития информационного общества.

Деловая игра нацелена на формирование у слушателей знания об ЭИР как совокупности структурированных данных, организованных для эффективного получения достоверной информации. Практические навыки подкрепятся представлением об основных параметрах бумажного носителя информации и учет их особенностей при формировании ЭИР, а также существующими форматами хранения ЭИР в зависимости от решаемых задач при их формировании.

commentСвязаться с компанией comment