Мастер класс "Лидерство для топов"

Семинар

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

5 часов

beenhereРезультат обучения

В заключение, мы рассмотрим принцип, лежащий в основе всего понятия «Лидерство» и который раскрывает Секрет, лежащий в основании того влияния, которое Лидеры оказывают на людей. Понимание этого принципа важно для формирования в компании среды, в которой лидерство станет системным подходом к ведению дел.

Мы свяжем все обсужденные ранее моменты вместе, с помощью этого фундаментального принципа и покажем, как он раскрывается: В качествах Лидера и В правильных Моделях Лидерства.

peopleЦелевая аудитория

Для топ-менеджеров.

local_libraryПрограмма обучения

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Начало регистрации в 17.00. Окончание регистрации в 17.20


1 часть. Начало в 17.30


Выступление эксперта по менеджменту Андрея Саенко.


2 часть. Начало в 19.00


Выступление эксперта по менеджменту Андрея Саенко.


3 часть. Начало в 21.00

Неофициальная часть. Свободное общение



ТЕМЫ МАСТЕР-КЛАССА


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ «ЛИДЕР»

О лидерстве написано очень много, сказано и того больше. И все же в этой области до сих пор нет полной ясности и единого понимания того, что такое Лидер. 

Каковы признаки Лидера - по каким критериям людей стоит причислять к этому статусу? 

Какова роль Лидера в современном бизнесе?
А чем лидер не является, с чем его часто путают или, наоборот, что часто ложно причисляют к лидерству? 

Мы рассмотрим основные точки зрения на эту тему и постараемся вывести для себя набор тех признаков, наличие которых говорило бы о причастности человека к лидерам. Отдельно мы составим список наиболее частых заблуждений, с точки зрения аудитории, применительно к понятию Лидер.

Участники получат возможность обсудить эти данные в группах и, как выразить свою позицию, так и послушать мнения других профессионалов, представляющих различные сегменты и уровни отечественного бизнеса. Полученные группами портреты Лидера и лже-Лидера будут представлены для обсуждения всем присутствующим.


МОДЕЛЬ ЛИДЕРСТВА В УСЛОВИЯХ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЫНКА

Во второй части мастер-класса мы сосредоточимся на поиске Модели Лидерства, актуальной для отечественного рынка с его «особенностями» по части кадровой политики и отношению к делу в целом. Для этого мы рассмотрим две противоположные Модели Лидерства: Супермен и Капитан. У каждой из них есть свои плюсы и минусы, каждая может быть успешной в определенных обстоятельствах. 

Какие другие Модели Лидерства участники видят для себя в окружающей нас действительности, и чем эти модели характеризуются? 

В каких условиях эти Модели востребованы, и что могут дать окружению? 

А может ли определенная Модель Лидерства закреплять окружение в состоянии, для которого она создана? 

Что происходит с Лидером, когда его Модель оказывается невостребованной и как он на это реагирует?

Эти и другие вопросы мы рассмотрим в рамках второй части. Участники снова получат возможность обсудить эти вопросы в формате группового обсуждения, будучи разделены на мини-группы. Каждая мини-группа будет призвана обсудить определенный набор вопросов. Участники смогут выбирать, к какой группе присоединиться, чтобы рассмотреть наиболее актуальные для себя вопросы. Также как и в первой части, каждая группа представит свое понимание рассмотренных вопросов остальным участникам мастер-класса.


ШКАЛА ЛИДЕРСТВА И ШКОЛА ЛИДЕРСТВА

В третьей части, мы сосредоточимся на трех вопросах:
1.Как выявлять потенциальных лидеров в компаниях?

2.Как развивать лидерство в тех, кто проявляет лидерский потенциал?

3.Как модернизировать оперативное управление с тем, чтобы сместить акцент с управления людскими ресурсами на развитие их потенциала?


Для этого мы вернемся к началу обсуждения, в рамках этого мастер-класса и сфокусируем свое внимание на ключевых признаках Лидера. Для каждого из этих свойств или признаков мы продумаем простые методы диагностики, позволяющие выявлять и оценивать Лидерский потенциал сотрудников. Это мы проделаем в уже привычном формате мини-групп.

Далее, мы рассмотрим шкалу лидерства:
  • Как и что делает Лидер с теми, кто его окружает, чтобы повысить их эффективность.
  • Как возрастает его влияние на пути ко все большей эффективности его окружения.
  • С чем ему придется столкнуться на каждом из уровней. 
  • Над чем работать для того, чтобы он мог подниматься по этой шкале сам.

В заключении, мы рассмотрим условия, наличие которых обязательно для того, чтобы лидерский потенциал людей мог бы начать расти и подняться на новый, более высокий уровень. В рамках этой темы, мы рассмотрим также и основные барьеры, способные помешать или даже уничтожить саму возможность формирования и развития лидерского потенциала в компании. 


КЛЮЧЕВОЙ ПРИНЦИП ЛИДЕРСТВА

В заключение, мы рассмотрим принцип, лежащий в основе всего понятия «Лидерство» и который раскрывает Секрет, лежащий в основании того влияния, которое Лидеры оказывают на людей. Понимание этого принципа важно для формирования в компании среды, в которой лидерство станет системным подходом к ведению дел. 

Мы свяжем все обсужденные ранее моменты вместе, с помощью этого фундаментального принципа и покажем, как он раскрывается:
  • В качествах Лидера.
  • В правильных Моделях Лидерства. 
  • В работе Лидера с людьми.
  • В формировании правильной среды для развития людей.
  • И даже, в методах и приемах, позволяющих выявлять лидерский потенциал.
Это позволит завязать вместе весь материал, рассмотренный в рамках этого мастер-класса.

personПреподаватели

Ведущий: Андрей Саенко - бизнес-тренер, консультант компании «Пятый элемент»

Имеет опыт управления более 10 лет на разных позициях, таких как: директор компании по производству и продаже инженерного оборудования, управляющий партнер в компании, занимающейся разработкой программного обеспечения и бизнес-консалтингом в сфере управления и других. Занимал позицию тренинг-менеджера в крупной телекоммуникационной компании, где занимался построением системы продаж на всей территории РФ.

Получил второе образование за рубежом, в штатах, знает специфику работы российского бизнеса, а также опыт зарубежных компаний. На протяжении многих лет он ведет обучающие программы для высшего руководства известных крупных компаний. Автор ряда программ: «Достижение целей», «Менеджмент по результату», «Оперативный менеджмент», «Управление изменениями», «Стратегический тайм-менеджмент», «Повышение лидерского потенциала команды», «Стратегическое управление» и другие.

comment Сделать запрос comment