Все самое важное в оплате труда и отражение операций в программе «1С: Зарплата и Управление персоналом 8»

Семинар

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

7 час.

beenhereРезультат обучения

Развитие практических навыков

peopleЦелевая аудитория

Бухгалтеры

local_libraryПрограмма обучения

Программа семинара:

Вопросы оплаты труда в Трудовом кодексе РФ. Особенности заключения, изменения условий и расторжения трудового договора; отличие трудового договора от договора гражданско-правового характера; влияние формы договора на порядок налогообложения.


Настройка программы «ЗУП 8» и параметров учета (общие настройки, учетная политика, виды начислений  и удержаний, автоматический расчет средней)


Заполнение производственного календаря, графиков работы, табелей учета рабочего времени


Отражение в «ЗУП 8»  документов по учету невыходов (отпуска, командировки, б/л).


Сложные вопросы исчисления больничных, декретных и детских пособий в 2012 г.:  Новое в расчете и оплате больничных и декретных; Типичные ошибки при оформлении новых больничных и декретных: что следует знать бухгалтеру и кадровику; пособия на детей. Индексация пособий + особенности отражения в «ЗУП 8».


Порядок уплаты взносов в Пенсионный фонд, ФСС, ТФОМС и ФФОМС в 2012 г. Новые правила расчета взносов, новые тарифы ,предоставления льгот, сдача отчетности + особенности отражения в «ЗУП 8».


Основные изменения в расчете НДФЛ в 2012 г: Новый порядок представления налоговых вычетов. Налогообложение материальной выгоды, материальной помощи, натуральных выплат, суточных, расходов на оплату обучения, дохода при увольнении, выплат в пользу иностранцев, подрядчиков и др. Новый порядок возврата налога, новый регистр налогового учета, новая отчетность и др. Новая форма справки о доходах физлица (2-НДФЛ) +  особенности отражения в «ЗУП 8»


Формирование проводок и выгрузка документов в бухгалтерскую программу.


Формирование отчетов в ПФР и ИФНС с учетом изменений законодательства 2012 года.

personПреподаватели

Колмакова П.В. - ведущий эксперт-консультант по налогообложению,
преподаватель группы компаний «ЭЛКОД», аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, член Палаты налоговых консультантов РФ.

Малышенко О.А. - независимый консультант по работе с программными продуктами «1С», эксперт по налогообложению и бухучету, практикующий бухгалтер
comment Сделать запрос comment