Заработная плата в 2012 году: правовые вопросы, особенности учета и налогообложения. Налоги и взносы с выплат в пользу физических лиц

Семинар

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

8 час.

beenhereРезультат обучения

Ответы на самые острые вопросы от лучшего лектора

peopleЦелевая аудитория

Для главного бухгалтера,бухгалтера, финансового менеджера и специалиста по налогообложению

local_libraryПрограмма обучения

Программа ПРОФсеминара:



  • Страховые взносы в 2012 году: объект обложения, выплаты, освобожденные от обложения страховыми взносами, тарифы страховых взносов
  • Пособия за счет средств ФСС РФ в 2012 году: Особенности исчисления среднего дневного заработка: определение расчетного периода; выплаты, принимаемые в расчет. Алгоритмы исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком. Порядок назначения и выплаты пособий. Особенности назначения и исчисления пособий лицам, работающим по совместительству.
  • НДФЛ: обязанности налоговых агентов, учет и отчетность по НДФЛ, удержание и возврат излишне удержанного налога.
  • Классификация выплат, производимых в пользу физических лиц: заработная плата, гарантии, компенсации, прочие. Особенности порядка налогообложения каждого вида выплат. Начисление на выплаты в пользу физических лиц страховых взносов во внебюджетные фонды.
  • Гарантии:
             - виды и порядок расчетов
             - выплаты при направлении работника в командировку

  • Расчеты с работником при увольнении
  • Компенсации: виды, порядок предоставления, расчеты

personПреподаватели

Воробьева Елена Вячеславовна - к.э.н., налоговый консультант, автор многочисленных публикаций по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения выплат в пользу работников, в т.ч. ежегодно переиздаваемого руководства «Заработная плата», а также практических пособий «ЕСН: новейший справочник налогоплательщика», «НДФЛ: новейший справочник налогоплательщика»
comment Сделать запрос comment