Игра по количественной оценке рисков

Тренинг

access_timeПродолжительность

1 день

local_libraryПрограмма обучения

Бизнес-игра по количественной оценке рисков

Примите участие в увлекательном соревновании по количественной оценке рисков инвестиционных проектов. Вам предстоит возглавить крупный инвестиционный проект ВМЗ, подготовить обоснование, провести анализ рисков и презентовать его инвестиционному комитету.

Каждая команда должна будет определить набор факторов для моделирования, а также их диапазоны и формы распределения исходя из предоставленной информации. В ходе игры команды определят, как реагировать на глобальные новости, отраслевые события и внутрикорпоративные изменения.

Бизнес-игра поможет вам развить свои навыки количественной оценки рисков в условиях, максимально приближенных к реальности.

Победит команда, которая сможет представить инвестиционный проект с наилучшими целевыми показателями, рассчитанными с учетом рисков.

Правила: 

  • Команды по 5 человек. Количество команд не ограничено.
  • Каждый участник играет определенную роль (CEO, CFO, риск менеджер, аудитор и т.д.)
  • Игра состоит из 4 раундов, каждый из которых включает важные инвестиционные решения (выбор допущений, определение сценариев, выявление рисков и так далее)
  • С каждым раундом команды формируют полноценную финансовую модель проекта
  • Качество допущений и реалистичность моделирования определяет итог игры
  • Побеждает команда с наилучшими риск-adjusted показателями
  • Команды, которые скрывают или существенно недооценивают риски, дисквалифицируются.

personПреподаватели

Алексей Сидоренко, CRMP, C31000, CT31000. Руководитель направления международного сотрудничества, АНО ДПО “ИСАР”, основатель портала www.risk-academy.ru 

comment Сделать запрос comment