Подготовка к экзамену TOEFL

Курс обучения

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

87 акад. часов

local_libraryПрограмма обучения

Формат экзамена TOEFL

Экзамен сдается за компьютером в интернете, выполненные задания записываются и поступают в ETS (EducationalTestService), где они и оцениваются прошедшими специальную подготовку экзаменаторами. Подобный формат обеспечивает максимальную объективность оценки. При этом тест не является компьютерно-адаптивным, т.е. степень сложности заданий не изменяется в зависимости от получаемых ответов.

Экзамен состоит из четырех модулей, соответствующих основным языковым навыкам: чтение, восприятие речи на слух, владение устной и письменной речью. Некоторые задания являются интегрированными, то есть, включающими проверку нескольких навыков одновременно.  Язык заданий TOEFL – это, главным образом, язык академической среды, на котором пишут учебники, читают лекции, обсуждают проблемы в аудитории и в ситуациях, связанных с университетской жизнью.

Подготовка к экзамену TOEFL в Образовательном центре "Ай Класс"

Критериями оценки теста TOEFL являются не только собственно языковые навыки, но и умение отделять главные идеи от второстепенных в процессе чтения или прослушивания материала, способность к логическому развитию высказывания, точность ответа на поставленный вопрос, перефразирование, использование большого количества синонимов. Следовательно, существенное внимание на занятиях уделяется также формированию и развитию вышеперечисленных навыков.

Следует отметить, что подготовка к сдаче теста TOEFL в Санкт-Петербурге является одновременно подготовкой к собственно обучению за рубежом, поскольку включает аналитическое чтение академических текстов и прослушивание фрагментов лекций в большом объеме, овладение написанием аргументированного эссе не только на свободную тему, но и на основе прочитанного и прослушанного материала. При выполнении подобных заданий одновременно расширяется словарный запас за счет овладения научной и академической лексикой.

Учебные пособия для подготовки к TOEFL

Подготовка к TOEFL  осуществляется в формате экзамена по современным пособиям ведущих издательств, таких как Cambridge, Kaplan, Macmillan и обязательно ETS – создателей самого теста. С учетом формата теста, большая часть занятий проходит за компьютером с использованием аутентичных аудиоматериалов с возможностью звукозаписи. Таким образом студенты постепенно адаптируются к обстановке, возникающей на экзамене, когда задания необходимо выполнять в режиме реального времени. 

Интенсивность и продолжительность занятия

Интенсивность и продолжительность курса зависят от исходного языкового уровня и от поставленных целей. Перед началом занятий проводится обязательное устное и письменное тестирование, по результатам которого преподаватель сможет предварительно спрогнозировать продолжительность учебного курса и посоветовать формат занятий: индивидуальный или в мини-группе. 

Рекомендованная интенсивность занятий - 2 раза в неделю по 2-3 академических часа.

Также возможны интенсивный режим занятий: 3-4 раза в неделю. Интенсивный режим занятий позволяет за короткое время подготовиться к формату экзамена при условии высокого исходного уровня английского языка.

Почему подготовка к экзамену TOEFL в Образовательном центре "Ай Класс" наиболее эффективна? 

  • В ходе подготовки используются сразу несколько учебных пособий
  • Учебные пособия подбираются в зависимости от особенностей студентов, их целей и задач
  • Все учебные пособия входят в стоимость курса
  • К экзамену готовят только российские преподаватели с многолетним опытом подготовки к языковым экзаменам
  • Мы предлагаем подготовку к TOEFL только индивидуально и в мини-группах по 4-5 человек
  • Искренние отзывы и выские результаты наших студентов - лучшее доказательство того, что Образовательный центр "Ай Класс" обеспечивает качественную подготовку к экзамену TOEFL Петербург и помогает студентам добиться поставленных целей.

Формат занятий

Образовательный центр «Ай Класс» предлагает подготовку к экзамену TOEFL в двух форматах:

  • индивидуально
  • в мини-группах 4-5 человек

personПреподаватели

Все преподаватели Ай Класс, ведущие подготовку к TOEFL, имеют высшее лингвистическое/филологическое образование и опыт подготовки к международным экзаменам от 10 лет.

comment Сделать запрос comment