Подготовка к экзамену SAT

Курс обучения

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

144 акад. часа

local_libraryПрограмма обучения

Экзамен представляет собой стандартизированный тест, позволяющий оценить, насколько хорошо абитуриент подготовлен к получению высшего образования путем оценки полученных в школе знаний в области аналитического чтения, письма и математики, а фактически – проверки умения мыслить, делать выводы и решать поставленные проблемы. Следует подчеркнуть, что SAT изначально разрабатывался не для иностранных студентов, а для американских абитуриентов, для которых английский язык – родной. Отсюда – его специфические особенности и определенные трудности. 

Существует два типа экзамена SAT: общий SAT и Subject SAT. Последний - экзамен по конкретному предмету, например, по математике, физике или литературе.

Формат экзамена SAT

Экзамен состоит из трех обязательных разделов: аналитическое чтение, язык и письмо, и математика, и одного факультативного раздела – эссе.

Оценка экзамена SAT

Разделы «Чтение» и «Язык и письмо» оцениваются вместе по шкале от 200 до 800 баллов. За раздел «Математика» также можно получить от 200 до 800 баллов. Таким образом, максимально возможная суммарная оценка за все части экзамена равна 1600 баллам.

Подготовка к экзамену SAT в Образовательном центре "Ай Класс"

Особенности подготовки к SAT

Подготовка к экзамену SAT в Образовательном центре «Ай Класс» проходит в два этапа:

  • Знакомство со всеми разделами экзамена и типами заданий. Освоение стратегий выполнения заданий. Выработка навыков выполнения заданий.
  • Работы на повышение балла в формате экзамена.

Курс подготовки к экзамену также предполагает существенное расширение словарного запаса за счет определенной лексики, характерной для текстов и заданий SAT, включая математическую терминологию. В процессе занятий также много времени уделяется таким навыкам, как:

  • аналитическое чтение
  • нахождение аналогий
  • сопоставительный анализ данных
  • анализ контекста
  • беглость в работе с заданиями

При этом стоит обратить внимание, что курс подготовки направлен не на овладение собственно языковыми и математическими навыками: предполагается, что вы уже владеете языком на уровне не ниже Intermediate, а математику освоили в той или иной степени в школе, а именно на формирование навыков выполнения экзаменационных заданий по определенным стратегиям и в соответствии со строгими требованиями и нормативами SAT.

Стоит отметить, что Образовательный центр "Ай Класс" уже более 10 лет специализируется на подготовке российских школьников и студентов к сдаче международных экзаменов как языковых, так и по предметам. Поэтому мы понимаем все требования, которые выдвигаются для успешной сдачи экзаменов, понимаем, с какими сложностями сталкиваются школьники при подготовке к SAT и знаем, как эти сложности преодолеть, чтобы добиться максимальных результатов и сдать экзамен именно на тот балл, который сможет гарантировать зачисление в выбранный университет за рубежом.

Формат занятий

Образовательный центр «Ай Класс» предлагает подготовку к экзамену SAT в двух форматах:

  • индивидуально
  • в мини-группах от 2 до 5 человек

personПреподаватели

Все преподаватели Ай Класс, ведущие как вербальную, так и математческую части, имеют высшее лингвистическое или техническое образование и опыт подготовки к SAT от 10 лет.

comment Сделать запрос comment