Подготовка к экзамену GRE

Курс обучения

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

96 акад. часов

local_libraryПрограмма обучения

Результаты экзамена GRE являются обязательным требованием при приеме:

  • На англоязычные программы получения степени MSc в престижных вузах
  • На англоязычные программы получения степени PhD
  • Во многие бизнес-школы на программы MBA

Существует два типа экзамена:

  • General test (общий тест)
  • Subject test (специализированный тест)

При поступлении на большинство программ необходимо сдавать General test, который разработан для оценки, прежде всего, навыков критического мышления и аналитических способностей экзаменуемого.

Подготовка к экзамену GRE в Образовательном центре "Ай Класс"

Особенность подготовки к GRE 

Подготовку к экзамену GRE рекомендуется начинать, когда Ваш уровень английского языка уже не ниже Upper-Intermediate, а лучше Advanced. В таком случае подготовка будет намного более эффективной, а шансы получить на экзамене высокие баллы – существенно выше. К тому же экзаменационные задания предполагают наличие у студента большого словарного запаса, уверенное владение сложными грамматическими и синтаксическими конструкциями. Экзамен GRE не проверяет знание английского языка как иностранного, предполагается, что студент свободно владеет языком и на экзамене должен проявить навыки логического мышления, умение структурировать свои идеи, подбирать синонимические конструкции и использовать язык во всем его богатстве и разнообразии.

Ключевым моментом в подготовке к экзамену является работа над увеличением словарного запаса: с помощью учебных карточек, списков синонимических групп, текстов, насыщенных новыми для студента лексическими единицами, за период подготовки вы сможете выучить до 1500 новых слов и выражений.

Во время подготовки особое внимание уделяется временному аспекту выполнения экзаменационных заданий: студент тренируется решать поставленные задачи строго в отведенное время. Этот навык формируется путем многократной проработки возможных вопросов и заданий, а также оптимизации процесса выполнения этих заданий.

Обычно математический раздел экзамена представляет для студентов сложность не с точки зрения непосредственно математической составляющей (в этом плане задания обычно не выходят за рамки школьной программы), а с точки зрения их языковой составляющей. Поэтому на занятиях преподаватель прорабатывает с учащимися тематические списки лексики и разбирает типичные задания и вопросы раздела Quantitative Reasoning.

Учебные пособия для подготовки к экзамену GRE в Образовательном центре «Ай Класс»

Подготовка к GRE осуществляется по различным пособиям зарубежных издательств, таких как Princeton, Barron's, Kaplan и обязательно The Official Guide to the GRE, издаваемый ETS– создателями самого теста. Помимо учебников используются карточки со словами, аутентичные и доработанные англоязычные художественные и научно-публицистические тексты, списки слов, разбитые по синонимическим группам или по темам, а также материал для работы над математическим разделом экзамена.

Почему стоит готовиться к GRE в Образовательном центре «Ай Класс»?

  • Подготовка к международным экзаменам – наша специализация!
  • Наши высококвалифицированные преподаватели имеют большой опыт подготовки к экзамену
  • Учебные материалы в печатном и электронном виде входят в стоимость занятий
  • Возможность бесплатно пользоваться дополнительными учебными материалами
  • Вы можете заниматься очно в Санкт-Петербурге и по Skype

Стоимость занятий: 1500 рублей/1 ак.час (индивидуально)

personПреподаватели

Масленников Кирилл Львович - один из самых лучших и опытных преподавателей по подготовке к GRE в Санкт-Петербурге. Старший научный сотрудник Пулковской астрономической обсерватории Российской академии наук. Член научного общественно-просветительского консорциума European Southern Observatory. Общий опыт преподавания и подготовки к экзаменам - более 25 лет.

comment Сделать запрос comment