Подготовка к кембриджским экзаменам FCE, CAE, CPE

Курс обучения

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

87 акад. часов

local_libraryПрограмма обучения

Экзамен FCE (уровень B2) - предполагает наличие достаточно богатого словарного запаса, умение пользоваться различными стилистическими средствами, выстраивать аргументацию и отстаивать свою позицию. Позволяет решать большинство академических задач.

Экзамен CAE (уровень С1) - предполагает наличие языковых компетенций высокого уровня, позволяющих решать любые профессиональные или академические задачи, эффективно использовать языковые ресурсы во всех видах деятельности.

Экзамен CPE (уровень С2) - Владение языком на данном уровне практически соответствует владению им образованного носителя языка.

В чем же существенная разница между экзаменами CAE и CPE?

  • Разные уровни языка. Экзамен САЕ (Certificate in Advanced English) рассчитан на уровень языка С1. Экзамен же СРЕ (Certificate of Proficiency in English ) предназначен для тех, чей уровень языка С2, то есть соответствует языковому уровню образованного носителя английского языка. Поэтому в экзамене CPE могут встретиться задания, которые окажутся не под силу даже некоторым англичанам, поскольку требуют профессионального владения языком и понимания стилистических, лексикологических и морфологических нюансов.  
  • Экзамен САЕ сдают, как правило, для поступления в британские университеты и другие вузы, среди которых— University of Cambridge, University of Oxford, California Institute of Technology, University of Toronto и другие. Сертификат CAEпризнают также многие междунаордные компании, например, Hewlett-Packard, Microsoft, Sony, Bosh и т.д.  Но, если вы планируете преподавать на английском языке или заниматься переводческой деятельностью, то вам будет необходим в первую очередь именно сертификат СРE – он гарантирует, что ваши знания носят систематический и углубленный характер и соответствуют требованиям, предъявляемым к вашей будущей работе.

Формат экзаменов CAE и CPE

В целом структура обоих экзаменов схожа, но существуют все же определенные различия в требованиях к заданиям и в уровни сложности заданий в каждой из частей.

Оба экзамена состоят из четырех частей (раньше их было 5, однако разделы «Чтение» и «Практический английский» объединили): Чтение и Практический английский, Письмо, Аудирование, Устная речь. 

Готовиться к экзаменам CAE и CPE можно самостоятельно, поскольку уровень языка и степень самодисциплины и мотивированности у студентов на этом уровне уже достаточно высоки. Тем не менее подготовка с опытным преподавателем будет более эффективной и позволит вам учесть все экзаменационные нюансы и быть готовым к самым сложным экзаменационным заданиям и вопросам.

В Образовательном центре «Ай Класс» вам помогут подготовиться к экзамену CAE или CPE высококвалифицированные преподаватели с филологическим образованием и опытом подготовки к этим экзаменам более 15 лет.

Стоимость занятий: 1300 рублей/1 ак.час (индивидуальные занятия)

personПреподаватели

  • Лабунов Вячеслав Николаевич, филолог, преподаватель СПбГУ.
  • Волчкова Елена Александровна, филолог, опыт преподавания в частной школе в Великобритании.
  • Могилева Нина Александровна, филолог, сертифицированный преподаватель с сертификатом Cambridge TESOL
comment Сделать запрос comment