Психотипы клиентов

Мастер-класс

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

1 день

local_libraryПрограмма обучения

Программа мастер-класса:

  • Сложившаяся классификация. Будьте уверены, все делят клиентов на группы. Неофициально. Дают им клички и характеристики. Как мы классифицируем наших клиентов. По каким критериям классифицируем. Почему? Классификация и бездействие.  
  • Социологическая сегментация. Холерики, сангвиники, флегматики, меланхолики. Особенности, понимание и способ действий.  
  • Психотипы по К.Юнгу. Какие психотипы бывают и их особенности.  

Разные психотипы и комфортный образ действий в продажах. Как быть принятым любым клиентом? Действенные навыки и приемы.   

Автор о своём мастер-классе:

Виталий Новиков о своем мастер-классе:   

«Почему с одними клиентами приемы работают, а с другими нет? Как находить подход к разным клиентам? Почему клиент уходит от Вас? Как «привязать» клиента, как его понимать.  Я адаптировал знания классической психологии и социологии к практике. Определить психотип и адаптировать свои действия особенно важно на первом этапе, когда мы устанавливаем контакт с клиентом. Нельзя второй раз произвести первое впечатление. И знания психотипов позволяет нам произвести его правильно.  

Каким психотипам противопоказан выбор, кого из клиентов нельзя торопить, кому надо рассказывать, а кому показывать. Где нужно быть немногословным, а когда клиент ждет подробной презентации. Как сделать случайного клиента постоянным? Как продать сопутствующие услуги?  

Есть психотипы, которым свойственно накопление и не предложить им максимум – преступление от продажника. Есть психотипы, которые постоянно должны тратить. Мы поговорим и о тех, кто ценит услуги и готов за них платить больше. Коснемся психотипов, которым свойственно демонстративное потребление и что мы может предложить им.  Есть клиенты, которые сами не проявят инициативы и им нужно помочь сделать первый шаг. Мы разберем, как выделить этих людей и как им помочь стать нашими клиентами.  

На мастер-классе дается набор простых подходов к клиенту, позволяющих добиться живого отклика и высокого результата». 

Тренинг проводится индивидуально в компании по запросу клиента.

personПреподаватели

Виталий Новиков

comment Сделать запрос comment