Спиральная динамика

Тренинг

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

2 дня

local_libraryПрограмма обучения

Согласно SD существуют скрытые коды (программы), формирующие природу человека и ведущие к изменениям. Биопсихосоциальная модель эволюции взрослых систем, принятая в SD, показывает, как и почему люди меняются, создают семьи и теряют их, формируют бизнес, принимают решения и воплощают их.

Основатель Спиральной Динамики, ученик Маслоу, профессор Клэр Грейвз утверждал, что человеческая природа – это открытая развивающая система и адаптационные возможности мозга ограничены. Потому в ответ на возникшие условия и ограничения люди развивают «системы преодоления» и переходят на новый уровень существования (SD говорит о восьми уровнях, на каждом из которых своя система ценностей, тип поведения, психологических реакций, личных отношений).

Иногда SD называют «теорией, которая объясняет все», настолько эффективно и глубоко они раскрывают механизм эволюции не только отдельного человека, но и групп людей, семей, бизнес-организаций, культур, наций, государств. Модель К. Грейвза была развита его учениками Д. Беком и. К. Кованом, которые с успехом применили этот подход в психологии, психотерапии, бизнесе и политическом моделировании.

Начиная с конца 90-х годов, Спиральная Динамика успешно применяется для развития лидеров, коучинга, разрешения конфликтов, эффективного управления и достижения стабильности.

personПреподаватели

Константин Пухов

comment Сделать запрос comment