Экспертиза проектно-сметной документации

Курс повышения квалификации

access_timeПродолжительность

32 ак. часа

bookВыдается

Удостоверение по курсу «Экспертиза проектно-сметной документации» сроком действия 5 лет

local_libraryПрограмма обучения

Формы обучения: очная дневная, вечерняя / в формате вебинара

Экспертиза проектно-сметной документации - это процедура, необходимая для проверки соответствия проектно-сметной документации нормам Российского законодательства. Вовремя проведенная проверка позволяет избежать многих проблем на этапе строительства, сокращает излишние затраты, а так же сводит шанс разрушения здания к минимуму.

Экспертиза делится на два этапа:

  • Экспертиза проектной документации. Позволяет проверить соответствие проекта нормативным актам, регламентам, результатам инженерных изысканий, а также позволяет оценить правильность архитектурных решений и их соответствие стандартам качества;
  • Экспертиза смет. Даёт возможность оценить обоснованность сметной стоимости строительства, объём проведённых строительных работ и правильность применения строительных норм и расценок.

В рамках курса изучаются следующие темы:

  • Проверка проектно-сметной документации на соответствие требованиям СНиП, СП, ПУЭ;
  • Проверка правильности и полноте составления инженерных расчетов;
  • Проверка объемов строительных работ по проекту или техническому заданию;
  • Проверка сметы на предмет соответствия работ по проекту по количеству и составу;
  • Проверка соответствия заявленных материалов по проекту или техническому заданию;
  • Оценка стоимости работ и материалов;
  • Составление отчета по результатам экспертизы.

Экспертиза требует от специалистов высокой компетентности, знания технологии строительных процессов, практического опыта в сметном деле, профессионального знания нормативных баз, ценообразования (ТЕР, ФЕР и пр.). Все эти знания вы получите, посетив наш курс: «Экспертиза проектно-сметной документации».

На весь курс обучения бесплатно предоставляется сметный программный комплекс для выполнения практических, тестовых заданий и закрепления навыков работы в свободное от учебы время.

Обращаем ваше внимание:
повышение квалификации специалистов проводится в течение всей трудовой деятельности работника, но не реже одного раза в 5 лет в соответствии с пунктом 9 Приказа Минздравсоцразвития РФ №188 от 23.04.2008 г. (редакция от 12.02.2014 г.)

personПреподаватели

Дублин Юрий Владимирович - кандидат технических наук, доцент. Автор курса повышения квалификации «Экспертиза проектно-сметной документации».

comment Сделать запрос comment