Индивидуальный курс подготовки к GMAT/GRE

Курс обучения

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

от 1 месяца

local_libraryПрограмма обучения

Экзамены GMAT (Graduate Management Admission Test) и GRE (Graduate Record Exam) - международные стандартизированные компьютерные тесты на английском языке, которые оценивают ваши аналитические способности, знания языка, а также математические навыки. Они необходимы при поступлении в бизнес-школы и университеты на программы MBA, магистратуры, PhD, EMBA. Результаты экзаменов принимаются в 1500 учебных заведений по всему миру. Для того, чтобы понять, какой экзамен нужно сдавать именно Вам, необходимо уточнить требования к поступлению. Если в университете принимаются оба экзамена, то при выборе экзамена Вы можете делать ставку на Ваши сильные стороны, руководствуясь следующими различиями.

Математическая секция в тестах отличается, в основном, уровнем сложности. Гораздо существенней различия в вербальном разделе тестов. Так, например, многие вопросы в GRE проверяют Ваш словарный запас и понимание различий близких по значению слов. В то же время в GMAT больше заданий, в которых требуется исправление синтаксических конструкций. В целом, в GMAT сложнее математическая часть, в GRE – вербальная.

Важно, что экзамен GRE может быть двух типов: General и Subject Test. GRE Subject Test определяет уровень знаний по конкретному предмету, например, литературе, физике или химии. Сдача теста GRE Subject Test может требоваться для поступления на некоторые естественнонаучные, гуманитарные и технические специальности.

Программа подготовки к экзаменам GMAT и GRE

Курс подготовки к GMAT выстроен в соответствии со структурой самого экзамена и состоит из 2 частей: вербальной и математической.

1 часть курса включает в себя подготовку к вербальному и аналитическому разделам.

Аналитический раздел проверяет способность к критическому и логическому мышлению, четко излагать свои мысли, используя логичные рассуждения и яркие примеры, владение английским языком и знание правил грамматики. Здесь нужно написать 2 эссе на заданную тему. В первом эссе («Анализ проблемы») вам предложат выбрать наилучшее решение проблемы и обосновать его. Во втором эссе («Анализ аргументов») ваша задача – поддержать или опровергнуть ход рассуждений автора.

Вербальный раздел проверяет способность понимать и оценивать прочитанный текст, умение исправлять ошибки в предложении, правильное употребление слов и подходящих по смыслу выражений.

2 часть курса включает в себя подготовку к математическому разделу

Математическая раздел проверяет понимание основных концепций и способность решать математические задачи, способность понимать и интерпретировать графические данные. Здесь вам встретятся задания 2 типов: решение задач и определение достаточности информации.

Программы подготовки к GMAT и GRE предполагают развитие и совершенствование логико-математических умений и навыков для оптимального применения знаний в условиях ограниченного тайминга экзамена. Помимо решения задач, студенты изучают методики написания эссе, получают клише, которые могут быть использованы в индивидуальных эссе, совершенствуют грамматику и лексику, необходимые для успешной сдачи экзаменов. В процессе обучения проводится контрольное тестирование, которое позволяет устранить типичные ошибки.

Оптимальным режимом подготовки к экзаменам GMAT и GRE являются индивидуальные занятия, которые позволяют адаптировать программу занятий под индивидуальные цели и особенности студента. Индивидуальные занятия экономят ваше время и ресурсы, предоставляя наиболее гибкий и эффективный формат подготовки и дают возможность получить высокий результат в условиях ограниченного времени.

В зависимости от вашего стартового уровня на подготовку к экзаменам может потребоваться от 2 до 6 месяцев. Вы можете выбрать стандартную продолжительность курса или индивидуальное количество часов. Необходимую продолжительность подготовки может помочь определить ваш персональный тренер.

personПреподаватели

Индивидуальные занятия по подготовке к GMAT/GRE проводят профессиональные тренеры с многолетним опытом подготовки к языковым тестам и высокими результатами учеников. Многие преподаватели являются авторами учебных программ и материалов, разработанных специально для подготовки к GMAT/GRE.

Все наши российские преподаватели и педагоги из англоговорящих стран (носители языка) имеют дипломы лингвистических и педагогических университетов и международные сертификаты преподавателей иностранного языка CELTA, DELTA, TEFL, TESL и TESOL,TKT.

comment Сделать запрос comment