Интернет-тренинг "Управление эффективностью работы: оценка и вознаграждение по KPI"

Тренинг

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

5 дней

beenhereРезультат обучения

Пройдя обучение на тренинге, вы научитесь:
• формулировать миссию и цели организации;
• определять служебные функции сотрудников в «продуктном» выражении;
• разрабатывать ключевые показатели эффективности (KPI) для различных должностей в своей компании;
• проводить оценку деятельности сотрудников по KPI;
• использовать различные методики оплаты по результатам работы (PRP).

peopleЦелевая аудитория

Тренинг предназначен для:
• руководителей предприятий и структурных подразделений;
• HR-директоров, менеджеров и специалистов.

local_libraryПрограмма обучения

СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНИНГА


День 1. Что такое цель? Носители целей в организации. Качество целей и уровни целеполагания. Феномен рассеивания целей. Эволюция метода управления по целям.  Инструменты управления эффективностью. Миссия и VISION. Сбалансированная система показателей. Управленческий практикум: «Формулирование целей организации».

День 2. Служебные функции как инструмент Performance Management. Внутриорганизационный рынок. «Портновский» подход. Внутренние клиенты и внутренние поставщики. Продуктный метод. Методика определения служебных функций. Управленческий практикум: «Определение служебных функций сотрудника».

День 3. Что такое ключевые показатели эффективности (KPI). Шкалы и классификация показателей: количественные и качественные, индивидуальные и командные, абсолютные и относительные. Как измерить неизмеримое, или Оценка качественных KPI. Примеры KPI для различных должностей в организации. Методика разработки KPI на основе служебных функций сотрудников. Управленческий практикум: «Разработка модели результатов должности».

День 4. Персональная таблица результативности. «Взвешивание» и нормирование показателей. Методика оценки сотрудников по KPI. Как связать оценку и мотивацию персонала? Структура заработной платы. Ошибки премирования персонала. «Золотые правила» оплаты по результатам работы (PRP). Управленческий практикум: «Оценка результатов работы по KPI».

День 5. Альтернативные методики премирования по KPI. Преимущества и недостатки. Выбор методики. Примеры оплаты по результатам работы. Управленческий практикум: «Расчет премии по KPI».


ОСОБЕННОСТИ И РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ:
  • Напомню, что это не обычный тренинг, а интернет-тренинг. Значит, мы с вами будем работать дистанционно: вы за своим компьютером, а я - за своим. Вы будете меня слышать и сможете письменно задавать любые вопросы. У меня же будет классная доска, где я смогу что-то писать, показывать слайды, картинки и т. д. В общем, все по-настоящему. Но главное, вам не надо никуда ехать, вы можете находиться дома или в офисе! Или вообще, где угодно. Вам нужен только компьютер, динамик (или наушники) и доступ в Интернет.
  • Этот тренинг - многодневный. Продолжительность работы - 5 дней. Занятия будут проходить ежедневно по 2-3 часа. Всего 5 занятий. Начало занятий в 20.00 по московскому времени. Если это время неудобно (например, для жителей Сибири и Дальнего Востока), возможно изменение времени занятий по согласованию с другими участниками.
  • Между занятиями - индивидуальная практическая работа участников под руководством преподавателя по разработке инструментов управления эффективностью работы на примере определенной должности в своей организации. Таким образом, примерно 80% времени нашего тренинга - это практическая работа участников.
  • После тренинга - 2-недельное посттренинговое online-сопровождение (по e-mail, телефону, скайпу), чтобы окончательно доработать и «довести до ума» индивидуальные проекты участников.
  • Участники получают аудиозапись каждой темы тренинга, а также комплект методических материалов, содержащих (в электронном виде) теоретическое описание всех вопросов, и «полевые» материалы с примерами использования инструментов управления эффективностью.


P. S.
Если вы действительно желаете овладеть современными инструментами управления эффективностью, включая оценку и премирование по KPI, я жду вас на своем тренинге. Но я жду людей, которые решают быстро. Решайте прямо сейчас, нужно это вам или нет. Прочитайте еще раз внимательно, для кого этот тренинг предназначен, а кому он не рекомендуется. Учтите, что режим работы будет напряженным. Продолжительность обучения: 5 дней (2-3 часа в день). Между нашими встречами - обязательное выполнение домашних заданий. Плюс 2 недели сопровождения после тренинга. Отнеситесь к этому серьезно. Я гарантирую, что доведу вас до результата. На «выходе» тренинга каждый участник получит собственный проект KPI и методики оплаты по результатам на примере определенной должности на своем предприятии. Я не собираюсь «кормить вас рыбой», а научу пользоваться «удочкой». Все остальное вы сможете сделать самостоятельно. Спешите быть первыми и именно сейчас попасть в круг участников. Кстати, их число ограничено. Максимум 15 человек. Запись уже началась.

personПреподаватели

НЕМНОГО О СЕБЕ

Я - Олег Кулагин, бизнес-тренер и консультант по управлению. Кандидат наук, имею четыре высших образования. Закончил единственную в стране Школу консультантов по управлению в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В свободное время пишу книги и статьи по теории и практике управления. Но это все не главное. Главное, что я очень люблю работать в «полевых условиях», т. е. делать что-то практически полезное и важное для своих клиентов, и получаю от этого большое удовольствие. Начиная с 2004 года, я провел десятки консалтинговых проектов, бизнес-семинаров и тренингов для руководителей в разных городах России и не только. Как консультант по управлению я помогаю коммерческим предприятиям увеличить и реализовать свой конкурентный потенциал. Как бизнес-тренер и преподаватель я помогаю действующим и будущим руководителям осваивать современные методы управления и постигать премудрости загадочного мира с таинственным и красивым названием «МЕНЕДЖМЕНТ»!
comment Сделать запрос comment