Наука побеждать. Управленческая система Суворова в практике современного менеджера.

Тренинг

Дата, стоимость и место проведения не установлены.

access_timeПродолжительность

8 час.

beenhereРезультат обучения

По окончанию тренинга его участник смогут:
• Повысить эффективность профессиональной подготовки подчиненных
• Формировать эффективную корпоративную культуру компании, укорененную в национальной культурной традиции.
• Воспитывать у подчиненных «Суворовский дух победы».
• Использовать базовые принципы суворовской системы для быстрой организации и эффективного осуществления управленческих решений.
• Повысить личную эффективность и эффективность в управлении людьми.

peopleЦелевая аудитория

Целевая аудитория: руководители всех уровней.

local_libraryПрограмма обучения

1. Стратегия успеха на все времена.  Принципы победы. 3 главных правила и 7 основных законов Суворовской стратегии. О действии. О резервах и  коммуникациях,  о штурмах и осадах, о сосредоточенности и раздробленности,  и о том, что из этого актуально для современного бизнеса.

2. Специфика Суворовского лидерского стиля. Качества и навыки лидера. Чему мы можем научиться у Суворова.  «Потомство мое прошу брать мой пример». Пример руководителя. Как завоевать любовь подчиненных. Харизма или тренировка?  Развитие лидерских качеств и навыков. Методология развития лидерства на индивидуальном и командном уровне.

3. Управленческая система Суворова. Секрет управляемости  по Суворову. Принципы отбора личного состава. Адаптация личного состава. Соотношение общей цели и локальной задачи. Особенности работы с подчиненными на разных этажах служебной лестницы.  Забота о карьерном росте подчиненных. Принципы ведения боя и их связь с практикой современного менеджмента.

4. Глазомер как основа для принятия управленческих решений. Почему Суворов никогда не ошибался? Понятие Суворовского глазомера. Развитие умения адекватно оценивать ситуацию у себя и подчиненных, грамотный мониторинг ситуации и просчитывание возможных сценариев. «Вперед-глазомер» - Сценарное планирование. Алгоритм разработки сценариев на основе оценки ситуации.

5. Профессиональная подготовка. Система профессиональной подготовки в Суворовских войсках. Уровни и элементы системы обучения. Принципы обучающейся организации в подходе Суворова. Система наставничества по Суворову. Принцип максимальной приближенности к реальной практике. Специфика подготовки офицерского и рядового состава. Критика чистых «практиков». Искоренение позиции «Не могу знать» среди подчиненных.

6. Психология управления. «Принцип стянутой брони», «умные советники» и «бесправные начальники». Правила отбора на руководящие должности. Подробная расшифровка «небесной планиды» Суворова. Работа с неформальными лидерами. Поощрения и наказания. Что культивировал и что искоренял Суворов.

7. Лояльность. Как завоевать любовь и преданность подчиненных. «Я честен, из чести служу». Личный пример: «Любил он сам солдату показать». Преданность делу. Забота о подчиненных и умение признавать заслуги. Простота обращения. Харизма: «управляемые чудачества». Как добиться любви подчиненных, используя опыт Суворова.

8. Культура победы. Культивирование победы как базовый принцип в работе с подчиненными. Управление инициативой - «Ничего, кроме наступательного». Ориентация на победу в распоряжениях. Ориентация на победу в профессиональной подготовке. Воодушевление и формирование победного настроя.  Формирование корпоративной культуры предприятия с использованием находок Суворова.

personПреподаватели

Летуновский Вячеслав Владимирович (автор курса) - бизнес-тренер, кандидат психологических наук, доцент, специалист по управлению персоналом, более 12 лет успешной работы с персоналом в отечественных и иностранных компаниях.
comment Сделать запрос comment